学园举办校级调研机构年度考核评定审核会议,报考学士那生龙活虎段路

(科技处通知15067号)

一、 时间:2015年7月12日-13日二、 地点:东校区行政楼226会议室三、
汇报答疑要求:制作PPT多媒体汇报,汇报时间不超过10分钟。四、
汇报答疑次序:(原则上按批文顺序安排汇报,如果有机构有特殊情况需要特殊安排,请于7月9日11:00前与成果科王莎莎联系,最终安排请于7月9日下午见本安排表)

各学院、校级科研机构:

根据学校工作安排,科学技术发展研究院组织开展了校级科研机构2015年度考核工作。年度考核依据《长江大学科研机构年度考核实施细则》,分“机构提交考核报告、学校审查考核材料、专家会议综合评审”几个阶段进行。7月12日至13日,学校召开校级科研机构年度考核评审会议,按机构负责人汇报并回答专家评委的提问,专家评委综合评议、量化评分、综合定级等环节和步骤进行,专家考核小组最终提出考核意见。经科学技术发展研究院院务会议研究,并报请学校分管校领导审核,依据专家评审小组考核意见,校级科研机构2015年度考核结果如下:一、2015年度考核为“优秀”等级的校级科研机构
1、长江大学沉积盆地研究中心2、长江大学机械结构强度与振动研究所3、长江大学作物多基因型种群育种技术中心4、长江大学楠木种质资源评价及创新中心5、长江大学石油经济与管理研究中心6、长江大学应用数学研究所7、长江大学社会救助研究中心8、长江大学重磁电勘探研究中心二、2015年度考核为“良好”等级的校级科研机构
1、长江大学数字油田研究中心2、长江大学油气钻完井工具研究中心3、长江大学油气资源与环境研究所4、长江大学鳝鳅研究所5、长江大学结构工程与防灾研究所6、长江大学油气田应用化学研究中心7、长江大学测井研究院8、长江大学油气田环境保护研究所9、长江大学油藏地球物理研究中心10、长江大学昆虫研究所11、长江大学江汉平原农村经济研究所12、长江大学地热资源开发研究所13、长江大学应用物理与信息技术研究中心14、长江大学作物富硒应用技术研究所15、长江大学岩土力学与工程研究中心16、长江大学作物抗逆技术研究中心17、长江大学根系生物学研究所18、长江大学社会发展哲学研究所19、长江大学生物医药研究所三、2015年度考核为“合格”等级的校级科研机构
1、长江大学分析测试研究所2、长江大学荆楚特色食品研发中心3、长江大学神经网络与脑疾病调制实验室4、长江大学临床分子免疫研究中心5、长江大学遗传与生殖研究所6、长江大学儿科研究所7、长江大学翻译研究中心8、长江大学体育教育研究中心9、长江大学预备役部队心理教育训练研究中心10、长江大学教师教育研究中心11、长江大学海洋深水石油天然气开发研究所
科学技术发展研究院 2015年9月6日

核心提示:
考研这一段路,也许刚开始复习时,充满激情与信心,当复习一段时光后,发现激情减退了,因此个人选择带来的信心和备

顺序

时 间

机 构

1

12日

上午

8:30-8:45

长江大学石油经济与管理研究中心

2

8:45-9:00

长江大学生物医药研究所

3

9:00-9:15

长江大学作物多基因型种群育种技术中心

4

9:15-9:30

长江大学昆虫研究所

5

9:30-9:45

长江大学鳝鳅研究所

6

10:00-10:15

长江大学作物富硒应用技术研究所

7

10:15-10:30

长江大学作物抗逆技术研究中心

8

10:30-10:45

长江大学楠木种质资源评价及创新中心

9

10:45-11:00

长江大学荆楚特色食品研发中心

10

11:00-11:15

长江大学根系生物学研究所

11

下午

2:30-2:45

长江大学油气资源与环境研究所

12

2:45-3:00

长江大学沉积盆地研究中心

13

3:00-3:15

长江大学测井研究院

14

3:15-3:30

长江大学分析测试研究所

15

3:30-3:45

长江大学机械结构强度与振动研究所

16

4:00-4:15

长江大学油藏地球物理研究中心

17

4:15-4:30

长江大学数字油田研究中心

18

4:30-4:45

长江大学重磁电勘探研究中心

19

4:45-5:00

长江大学海洋深水石油天然气开发研究所

20

5:00-5:15

长江大学临床分子免疫研究中心

1

13日

上午

8:30-8:45

长江大学社会发展哲学研究所

2

8:45-9:00

长江大学神经网络与脑疾病调制实验室

3

9:00-9:15

长江大学遗传与生殖研究所

4

9:15-9:30

长江大学儿科研究所

5

9:30-9:45

长江大学翻译研究中心

6

10:00-10:15

长江大学预备役部队心理教育训练研究中心

7

10:15-10:30

长江大学社会救助研究中心

8

10:30-10:45

长江大学江汉平原农村经济研究所

9

10:45-11:00

长江大学体育教育研究中心

10

11:00-11:15

长江大学教师教育研究中心

11

下午

2:30-2:45

长江大学油气田应用化学研究中心

12

2:45-3:00

长江大学油气田环境保护研究所

13

3:00-3:15

长江大学结构工程与防灾研究所

14

3:15-3:30

长江大学应用物理与信息技术研究中心

15

3:30-3:45

长江大学岩土力学与工程研究中心

16

4:00-4:15

长江大学地热资源开发研究所

17

4:15-4:30

长江大学应用数学研究所

18

4:30-4:45

长江大学油气钻完井工具研究中心

考研这一段路,也许刚开始复习时,充满激情与信心,当复习一段时光后,发现激情减退了,因此个人选择带来的信心和备考态度,对考生的影响不容忽视。小编整理“2020考研择校择专业:长江大学2020年各招生学院联系方式及招生专业”~

温馨提示:想更准时、更快速的随时掌握2020考研报名时间,考试时间,准考证打印时间和成绩查询时间……可以免费预约短信提醒

020200应用经济学,120300农林经济管理,095138农村管理,095137农村发展,

035101法律,035102法律,035200社会工作

030501马克思主义基本原理,030503马克思主义中国化研究,030505思想政治教育,030506中国近现代史基本问题研究

040101教育学原理,040102课程与教学论,040105学前教育学,040106高等教育学,045101教育管理,045114现代教育技术,045115小学教育,045116心理健康教育,045117科学与技术教育,045118学前教育,045120职业技术教育

040303体育教育训练学,045112学科教学,045201体育教学,045202运动训练,045204社会体育指导

050100中国语言文学,045103学科教学,045109学科教学

050211外国语言学及应用语言学,045108学科教学

070100数学,045104学科教学

040102课程与教学论,045105学科教学070201理论物理,070203原子与分子物理,070205凝聚态物理,070207光学,070208无线电物理,080300光学工程

077601环境科学,077602环境工程,081702化学工艺,081703生物化工,081704应用化学,081705工业催化,0820Z1油气田应用化学★,085216化学工程,085204材料工程

082001油气井工程★,082002油气田开发工程★,082003油气储运工程★,0820Z1油气田应用化学★,085219石油与天然气工程

070801固体地球物理学,081802地球探测与信息技术★,0818Z2地球物理测井★,085217地质工程

070503地图学与地理信息系统,070901矿物学、岩石学、矿床学,070903古生物学与地层学,070905第四纪地质学,081801矿产普查与勘探★,081803地质工程★,085217地质工程

070901矿物学、岩石学、矿床学,070902地球化学,081801矿产普查与勘探★,081802地球探测与信息技术★,081500水利工程,085217地质工程

080200机械工程,080704流体机械及工程,080700动力工程与工程热物理,0820Z2石油矿场机械★,085201机械工程,095136农业工程与信息技术

081001通信与信息系统,081002信号与信息处理,0818Z5油气信息探测与仪器装备★,085208电子与通信工程

077500计算机科学与技术,081200计算机科学与技术,085211计算机技术

081401岩土工程,081402结构工程,081403市政工程,081404供热、供燃气、通风及空调工程,081405防灾减灾工程及防护工程,081406桥梁与隧道工程,0814Z1工程管理,083400风景园林学,085213建筑与土木工程,095300风景园林

0818J1农业地质★,090100作物学★,090300农业资源与环境,090400植物保护,095131农艺与种业,095132资源利用与植物保护

083400风景园林学,0901Z2园艺植物资源与利用★,090200园艺学,095131农艺与种业,095300风景园林

090801水产养殖,071004水生生物学,090800水产,095133畜牧,095134渔业发展,095200兽医

071001植物学,071005微生物学,071009细胞生物学,071010生物化学与分子生物学,083200食品科学与工程,095131农艺与种业,095133畜牧,095134渔业发展,095135食品加工与安全

100201内科学,100204神经病学,100205精神病与精神卫生学,100206皮肤病与性病学,100207影像医学与核医学,100208临床检验诊断学,100211妇产科学,100213耳鼻咽喉科学,100217麻醉学,100200临床医学,105101内科学,105104神经病学,105105精神病与精神卫生学,105106皮肤病与性病学,105107影像医学与核医学,105108临床检验诊断学,105110妇产科学,105112耳鼻咽喉科学,105116麻醉学,105118临床病理学,105400护理

120201会计学,120202企业管理,120204技术经济及管理

045111学科教学,135107美术,135108艺术设计

以上就是环球网校MBA频道为您整理的“2020考研择校择专业:长江大学各招生学院联系方式及招生专业”相关内容!想了解更多考研择校、考研择专业相关院校专业信息,请关注报考指南频道!

环球网校友情提示:更多2020考研MBA各科目精华复习备考资料、考研英语5500考纲词汇,面试精要请点击文章下方“免费下载”按钮免费下载学习。