集中审核项目结题材料,现将评选结果公示如下

(科技处通知1321号)

各单位:

(科技处通知1283号)各院系:
根据《长江大学科技项目管理办法》和我处2012年7月6日“关于集中清理逾期未结题科研项目的通知”要求,我处将组织人员于10月24日-10月26日到各院系,集中审核项目结题材料,具体安排如下:各院系集中审核科研项目结题工作日程安排表

2012年长江大学专利授权项目一览表 表五 2012-5-22

根据长大校发13号文件精神,学校组织评审委员会于3月22日对符合参评条件的人员进行评选,现将评选结果公示如下。

时间

序号

先进科技工作者

人文社科学部

专 利 名 称

序号

石油学部

授权日

部门

农业与生命学部

专利号

姓名

理学与工程学部

发明设计人

1

10.24日

所属单位

外语学院

上午8:30

类别

习传进

经济学院

1

2

地环学院

一种油藏注采动态监测的电磁方法

城建学院

农学院

20120111

杜国锋

机械学院

ZL200710121263.8

3

下午2:30

胡文宝

地化系

管理学院

地物学院

张敏

地物学院

发明2/2

4

动科学院

2

地科学院

电信学院

玉米根部淹水高效表达Zmzf基因的启动子

何幼斌

10.25日

20120104

5

上午8:30

ZL200910082033.4

地科学院

文学院

杜何为

胡望水

地科学院

农学院

6

园林学院

发明

地科学院

物理学院数学学院

3

陈 波

下午2:30

一种推迟黄鳝性转变时间的方法

7

外国语学院

20120530

地科学院

生科学院

ZL200910091119.3

罗顺社

化工学院

阮国良

8

10.26日

动科学院

地科学院

上午8:30

发明

王振奇

教育科学系体育学院艺术学院

4

9

油工学院

一种人工批量繁殖黄鳝苗种的方法

地科学院

医学院

20120815

张春生

计科学院

ZL200910090934.8

10

下午2:30

杨代勤

地科学院

马克思主义学院法学系

动科学院

尹太举

临床医学院

发明

11

城建学院

5

地科学院

说明:1、科技处到院系审核人:
人文与社会科学研究部:钟兴旺、陈中义石油与地球科学研究部:姜涛、刘伟、曾威
农业与生命科学研究部:沈浩、陈中义 工程学科:邓飞、颜建洲
理学学科:郭梅、李兴祥
2、请各院系科研秘书按以上所安排的日程,根据结题要求准备材料,以备核定。科学技术处2012-10-18

一种螺旋藻分离蛋白的制备方法

张尚锋

20120815

12

ZL200910092099.1

地科学院

吴光旭

李建明

生科学院

13

发明

地科学院

6

李建华

一种旱地微量元素肥料的试验方法

14

20121031

地科学院

ZL200910081972.7

胡明毅

邢丹英

15

农学院

地科学院

发明

潘仁芳

7

16

一种消除海面浮油的水基消油剂及其制备方法

地科学院

20121031

李维锋

ZL200910079430.6

17

易绍金

地物学院

化工学院

张翔

发明

18

8

地物学院

一种定压稳态气测渗透率仪

桂志先

20120815

19

ZL201120503007.7

地物学院

余维初

严良俊

化工学院

20

实用新型

地物学院

9

高楚桥

高温高压泥页岩井壁稳定性评价装置

21

20120815

地物学院

ZL201120527165.6

章成广

余维初

22

化工学院

地物学院

实用新型

刘瑞林

10

23

一种基于RGBW四原色的有机发光全彩显示屏

动科学院

20120905

杨代勤

ZL201120557408.0

24

熊 艳

管理学院

物理学院

李成标

实用新型

25

11

管理学院

一种家用清洁拖地机

王金洲

20121219

26

ZL201220110597.1

化工学院

袁新梅

余维初

机械学院

27

实用新型

化工学院

12

罗跃

一种双人骑自行车

28

20121219

化工学院

ZL201220154527.6

梅平

华 剑

29

机械学院

化工学院

实用新型

郑延成

13

30

一种石油岩芯库岩芯架的叉车

化工学院

20121219

陈武

ZL201220176733.7

31

邢 翔

化工学院

地科学院

佘跃惠

实用新型

32

14

化工学院

一种干洗机控制器

张业中

20121219

33

ZL201220196580.2

机械学院

孙士平

周思柱

电信学院

34

实用新型

机械学院

15

郭登明

石油钻井用三维水力振动器

35

20121219

机械学院

ZL201220216521.7

冯定

易先中

36

机械学院

机械学院

实用新型

易先中

16

37

L-11流体力学综合实验仪

计科学院

20120530

王新海

ZL201120103352.1

38

陈一之

计科学院

物理学院

陈恭洋

实用新型

39

17

计科学院

自动液压绷网机

秦航

20121107

40

ZL201220095353

计科学院

华剑

肖小玲

机械学院

41

实用新型

经济学院

18

马敬桂

生物材料静物拍摄组合台架

42

20120711

经济学院

ZL201120463158.4

何蒲明

张文英

43

农学院

农学院

实用新型

邢丹英

19

44

一种小型刺吸式口器昆虫的饲养装置

农学院

20111228

田小海

ZL201120183770.6

45

张喜萍

生科院

动科学院

荣俊

实用新型

46

20

数学学院

一种适合涝渍试验的可拆卸培养钵

邓习军

20121219

47

ZL201220273683.4

数学学院

邹华文

孙玉秋

农学院

48

实用新型

文学院

联系人:熊成香(电话:8062705)

孙正国

49

物理学院

陈海燕

50

油工学院

付美龙

51

油工学院

黄志强

52

油工学院

赵林

53

油工学院

许明标

54

油工学院

楼一珊

55

油工学院

廖锐全

56

油工学院

王越支

57

油工学院

刘德华

58

油工学院

喻高明

59

园林学院

费永俊

60

园林学院

陈在新

61

园林学院

吴强盛

先进科技管理工作者

序号

部门

姓名

1

科技处

郭梅

2

科技处

金明珠

3

物理学院

李兴蓉

4

管理学院

胡胜良

5

动科学院

唐生标

6

地化系

熊波

7

医学院

赵静

8

地科学院

许晓宏

9

临床医学院

徐莉

科技工作先进集体

序号

名称

1

化学与环境工程学院

2

地球物理与石油资源学院

3

石油工程学院

4

地球科学学院

对以上结果如有异议,请于两个工作日内向科技处反映。

联系电话:8062703

科学技术处

2011年3月30日